Объявления сайта

Искусственный интеллект и основы аналитики данных

Искусственный интеллект и основы аналитики данных

by Ульяновский государственный университет -
Number of replies: 0

АНО ВО «Университет Иннополис» (далее — Университет) реализует программу исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта «Межотраслевые технологии искусственного интеллекта для задач цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики» в целях достижения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в части поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, в том числе в области «сильного» искусственного интеллекта, систем доверенного искусственного интеллекта и этических аспектов применения искусственного интеллекта, при финансовой поддержке АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» (договор от 01.11.2021 г. № 70-2021-00143 о предоставлении средств в форме гранта, ИГК 000000D730321P5Q0002).

С целью увеличения рынка труда квалифицированными ИТ-специалистами в области разработки технологий искусственного интеллекта Университет проводит обучение по программе повышения квалификации «Искусственный интеллект и основы аналитики данных» (далее - Программа), направленное на студентов, еще не окончивших обучение в учреждениях высшего образования, и позволяющее в дополнение к своему основному образованию получить знания и компетенции в сфере искусственного интеллекта.

Обучение реализуется для студентов бакалавриата с оконченным средним профессиональным образованием и студентов магистратуры 1 и 2 курса высших учебных заведений Российской Федерации, обучающихся на специальностях, не связанных с ИТ- технологиями.

В ходе освоения Программы предполагается освоение следующих модулей:

-    Основные этапы и направления исследований в области систем искусственного интеллекта;

-   Основы машинного обучения;

-   Основы Python для анализа и обработки данных;

-   Обучение, основанное на данных.

Объем Программы составляет 108 академических часов (4 месяца). Обучение проводится в дистанционном формате. Старт обучения запланирован на 4 апреля 2022 года. По итогам прохождения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Информация об обучении и форма для регистрации участников доступна по ссылке: https://aistudy.innopolis.university/dataanalyst

Срок регистрации - до 30 марта 2022 г.

Факт обучения студента по текущей специальности должен быть подтвержден справкой от учебного заведения на дату начала обучения.

Общее количество участников обучения ограничено, итоговый отбор производится сотрудниками Университета.