Объявления сайта

Волга-IT'22 Цифровая олимпиада

Волга-IT'22 Цифровая олимпиада

by Ульяновский государственный университет -
Number of replies: 0

Олимпиада регулярно проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий. Олимпиада объединяет участников из 75 регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. Задания для участников «Волга-IT'22» разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе своих производственных задач. Олимпиада организуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Правительства Ульяновской области. Подробнее об Олимпиаде в прилагаемой презентации.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся в возрасте от 16 до 23 лет.

Олимпиада проходит в два этапа: онлайн отборочный и очный финальный. «Волга-IT'22» позволяет оценить практические навыки участников в сфере информационных и цифровых технологий. Финалистов ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам.

Победители получат ценные призы, дипломы и памятные статуэтки. Регистрация участников открыта на официальном сайте по адресу: volga-it.org, отборочный этап продлится с 01 по 31 марта. Финальный этап состоится с 12 по 15 мая в городе Ульяновске. Участие в Олимпиаде является бесплатным, оплата проезда и проживания финалистов производится направляющей стороной.

Кроме того, проведение Олимпиады способствует укреплению межрегиональных коммуникаций; профессиональному самоопределению школьников и студентов, стимулирует развитие интереса молодежи к освоению информационных и цифровых технологий, поддержанию партнёрства российских вузов и IT-компаний, что открывает дополнительные возможности для студентов и выпускников.