Объявления сайта

ИТ-диктант

ИТ-диктант

от Янковский Сергей Станиславович -
Количество ответов: 0

Дорогие друзья!

13 сентября в России празднуется как День программиста. Именно к этой дате приурочена всероссийская образовательная акция по цифровым технологиям «ИТ-диктант». Участникам предлагается ответить на 32 вопроса и проверить свои знания и навыки в ключевых компетенциях цифровой экономики. В 2021 году акция пройдет уже в 4-й раз.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейна и интернет вещей.

Участие в акции позволит получить независимую оценку уровня цифровой грамотности. Каждый участник сразу после прохождения получит именной сертификат с указанием количества набранных баллов.

Акция длится один день и проходит полностью в онлайн-режиме. В день проведения, 13 сентября, нужно зайти на сайт ит-диктант.рф и нажать кнопку «Пройти диктант».

Принять участие в акции может любой гражданин Российской Федерации, желающий оценить свой уровень цифровой грамотности.

Предлагаем заранее зарегистрироваться на мероприятие по ссылке: https://leader-id.ru/events/219855 и пройти диктант 13 сентября по ссылке: ит-диктант.рф.