Объявления сайта

Компетенции в науке

Компетенции в науке

от Янковский Сергей Станиславович -
Количество ответов: 0

Исполнительный комитет Ассоциации классических университетов России (АКУР) информирует, что в рамках Года науки и технологий на платформе ScienceID.net открыт раздел «Компетенции в науке», который ориентирован на информационную и методическую поддержку начинающих и молодых исследователей при построении карьеры в научной сфере и других сферах деятельности, требующих наличие исследовательского потенциала. Раздел доступен по адресу https://www.scienceid.net/site/competence.

Методической основой указанного раздела является уровневая Модель компетенций, разработанная при поддержке Фонда президентских, грантов Ассоциацией классических университетов России (АКУР) и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Использование информационно-методического раздела поможет начинающим и молодым исследователям в определении компетенций, которые необходимы им для успешного профессионального развития, а также в поиске инструментов формирования требуемых компетенций. В личном кабинете у пользователя ScienceID.net в течение 2021 года появится возможность индивидуально оценить свои компетенции и получить рекомендации по их развитию.